Адрес456620, Российская Федерация, Челябинская область, Копейск, Макаренко, 13, А

Контакты администрации +7(35139)36676 ds39@kopeysk-uo.ru

Информация о местах осуществления образовательной деятельности

информация не представлена

2 оборудованных кабинета: педагога-психолога и учителя логопеда

Объектов для проведения практических занятий не предусмотрено

Библиотеки не предусмотрено

Сведения об объектах спорта

В ДОУ имеется совмещенный физкультурно-музыкальный зал, где имеется всё необходимое оборудование для проведения физкультурных занятий и развлечений. Для двигательной деятельности детей имеются: пособия и оборудование для ОРУ (гимнастические палки, обручи), основных движений (подставки и планки, следочки-ладошки, мешочки для метания и равновесия, тактильные дорожки разных видов), подвижных и спортивных игр, эстафет, конкурсов

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания в образовательной организации рассматриваются в соответствии с ФГОС к условиям реализации основной образовательной программы. Средства обучения и воспитания - это совкупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективную реализацию воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях. Предметно-развивающая среда в образовательной организации создана с учетом интеграции образовательных областей. Оборудование отвечает санитарно-гигиеническим нормам и педагогическим требованиям.

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами отсутствуют.

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования детьми с нарушением речи имеются.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход.

Имеется десятидневное перспективное меню. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

В детском саду организовано 3-х разовое питание: завтрак, обед, уплотненный полдник.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников в образовательной организации осуществляется с учётом их индивидуальных особенностей путём оптимизации режима дня, улучшения питания, осуществления лечебно – профилактических мероприятий, контроля за физическим состоянием детей, внедрения эффективных принципов развивающей педагогики оздоровления, обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду, формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В ДОУ имеется доступ к сети Интернет. Услуга предоставляется интернет-провайдером ООО "Инсит-ТелеКом". Скорость подключения к сети Интернет - 3Мб. Установлены средства контентной фильтрации (СКФ): СКЗИ "VIPNet CLient 4", "КриптоПро".

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы в детском саду отстутствуют.

Пути движения к месту оказания услуг доступны для детей с нарушением речи. Доступ в здание образовательной организации инвалидов-колясочников не обеспечен.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.